Елена Царькова

Движение капиталов это? Простыми словами, пример (простой)

Vova Карначёв

Может это и не в тему.
Городишко N, включили в "Золотое кольцо России", и ...
И как грибы, после дождя, появились 3 торговых центра, открылись антикварные лавки, музеи, а гостиниц стало: сверхразумного - и всё частное. Москвичи покупают дома в центре, и переделывают их в гостиницы на 4-5 номеров, а 3 года назад и о существовании N не знали.

Ек
Екатерина

МДК - международное движение капитала?
Вклады в уставный капитал зарубежных предприятий (прямые инвестиции) / покупка акций уже созданных предприятий за рубежом (портфельные инвестиции) .
Примером может служить что угодно (google знает все) .
Стоит отметить, что прямые инвестиции позволяют инвестору контролировать предприятие, портфельные же не дают такого права.

Ле
Лена

Перемещение цыферок со одного счёта на другой, или со счёта одного банка на счёт другого банка.