Мария Чиркова

Можно ли вернуть платье в магазин на следующий день если оно просто разонравилось?

При этом на платье нет никаких деффектов и изъянов. И нет чека подтверждающего что платье куплено именно в этом магазине.

А_
Алёнка _

только в первоначальном виде со всеми ярлыками и этикетками. если они содраны, то уже никак. чек является желательной атрибутикой для возврата, но вовсе необязательной. приходите с паспортом и делаете возврат, только в заявлении укажите, что. например, не подошло.

Александр Носов

без чека никак...

Павел Броник

Что, вечером уже сходили куда хотели?

Ольга Маширова

По Закону вы можете вернуть вещь в течение 2 недель, если она не потеряла товарного вида. При этом наличие чека не является обязательным условием.

Alexey Diagilev

Бирки должны быть сохранены. Обращаю внимание, что сохранены - не значит прилеплены. Вещь не должна иметь следов носки. Чек не обязателен. У вас две недели после покупки.

Сергей Кузин

можно вернуть если обнаружили какой то брак и с чеком, а так думаю, что не примут.

Ринат Фаткуллин

есть правило: "без бумажки ты какашка"

Юра Кротов

вообще можно без чека вернуть, важно найти свидетелей, что они видели, что именно это платье вы покупали у них в магазине, читайте закон о правах потребителей