На
Наталья

Вечер добрый! Кто рожал с высокой миопией и после лазерной коагуляции сетчатки? Сами или кесарево?

Андрей Силибаев

После двух операций с высокой миопией на одном глазу и высокой миопией не поддающейся коррекции на втором глазу - замечательно родила сама.. . не слушайте врачей. они просто страхуют СЕБЯ!!!, но не Вас.. . на сколько я знаю, сейчас кесарево рекомендуют чуть ли не в двадцать пять, это уже сложный детородный возраст якобы.. . просто ваши деньги нужны гинекологии и акушерству...

Sitora Vip =)

А мне сказали - лучше кесарево.

Stasevich Parketisto

зрение минус 8. однако, давление, глазное дно, сосуды и прочие атрибуты в норме. рожала сама в линзах дважды. в октябре пойду рожать третьего. если у вас отсутствуют показания для кесарева, тогда вам необходимо научится правильно тужится. открываете рот, сжимаете зубы и всю силу направляете вниз, в тазовую область, чтобы глаза не были задействованы.

Андрей Лебедев

Офтальмолог дал заключение - исключить потужной период.

Иришка Добродеева

1998 - ЕР при -9, зрение после продолжало падать
2006 - лазерная коррекция одного глаза и замена хрусталика на другом
2008 - КС, схватки я отходила, потом общий наркоз. КС было именно из-за разноплановых операций, 3 окулиста не могли единогласно решить, что лучше, в итоге я уже в роддоме сама все решила

Владимир Вершинин

Сама родила с -10.

Мария Объедкова

мне сразу написали, на кесарево. Минус сейчас небольшой. было когда-то -13,сделала лазерку. думала буду рожать сама. а вообще, накануне ПДР
подскочило давление, попала в реанимацию, на следующий день прокесарили