Елена Емельянова

Зрение -5, разрешат ли рожать самой либо только кесарево?

Yura Borovik

Зависит от состояния сетчатки и некоторых других факторов. А вообще сейчас перестраховываются, назначают кесарево. у меня - 6,делали кесарево. при таких степенях близорукости не рекомендуют дополнительные нагрузки на глаза. хотя все индивидуально.

Алёна

это миопия средней степени. сама рожать будешь. да и при -20 самой можно. пишешь расписку об отказе и что всю ответственность берёшь на себя

Эльвира Исабекова

Хотите глаза свои оставить в родзале ?

Виталий Донос

От сетчатки завсит. Я сама родила с -10.

Ирина Паршина

сильно зависит от вашего желания и других показаний для кесарева

Татьяна Бульская

Мне не разрешили тоже -5. Оба ребенка кесарята....

Дмитрий Кузнецов

У подруги был такой же минус. Сказали только кес иначе "без глаз останется"

Игорь Васильев

Причины близорукости бывают разные. Знакомой при отслоении сетчатки делали кесарево. Я (ослаблена глазная мышца) рожала сама