Тв
Твоя

При каком зрении делают кесарево?

Анна Балерина, что ржошь без повода!!

Алексей Коннов

при любом! ахахахахахахахах

Natali Notka

Показанием к кесареву является не плохое зрение, как таковое, а повышенное глазное давление или прогрессирующие состояния, когда физическая нагрузка при родах может привести к резкому ухудшению зрения.

Ирина Голуб

Важен не факт миопии как таковой, а состояние глазного дна - если есть риск отслойки сетчатки, то это показание к оперативным продам. А решает это окулист - пишет в заключении свои рекомендации для акушера.

Айка Айкоша

от минус 2,5-3,0

**
***ян@чка ***

вообще, кесарево могут делать, если заплатишь, если нет мед показаний. Кесарево-это круто

Никитос

При любом могут сделать.

Katya

даже при нормальном, если есть показания. . к нему...

Азиз Азизи

у меня -3 близорукость, был позвоночник сломан и голень. чет начали про кесарево речь заводить сказала сама рожу, по родовым путям здохну но пройдет. родила 3 года назад, думала спина нахрен сломалась, радикулит достал. пошла второго 10 мес. назад тож сама родила, второго легче. сейчас ждем еще одного, надеюсь бог услышит и даст нам девочку. зрение как было -3 так и осталось.

Светлана Орлова

у меня минус четыре зделали кесерево все нармально

Т. A.

у меня миопия высшей степени и - 6.0 сама рожала, второго тоже на естественные роды отправили, а вообще всё индивидуально, это вам офтальмолог на осмотре скажет

Светлана Бородулина

по показаниям врача.... девушка

Мария Кальдина

минус вообще не особо влияет. смотрят на состояние глазного дна, роговицу, глазное давление, повыщенный сахар даже при небольшом минусе тоже может стать поводом для КС
двоих родила сама при -8.5

Маруся Михайлова

вообще вопрос решает врач в роддоме, делать кесарево или нет. показания к кесарево пишет офтальмолог после осмотра глазного дна и сетчатки, так же если давление высокое у вас риск отслоения сетчатки при потугах увеличивается.. . считается, что миопия высокой степени (т. е. от -6.0) является показанием для КС, но это все индивидуально и если сетчатка у вас в порядке, сможете сами родить) ) главное, правильно тужиться!

Мария Федотова

Это вам офтальмолог скажет. Дело не в плохом зрении, а в состоянии кровеносных сосудов и есть ли кислородное голодание глаз или нет, а так же внутриглазное давление. У меня -7, врач офтальмолог сказала, что могу рожать сама.

Олег Мягков

Это зависит от состояния глазного дна. если есть проблемы-кесарят.

Андрей Кельганов

При идеальном тоже делают