Константин Мизиркин

делали ли кому нибудь кесарево при плохом зрении????

Remix Remix

мой гинеколог вообще хотела мне в обменку в рекомендациях щипцы вписать, я как узнала ходить к ней перестала, она все звонила орала, что вот рожу зрение потеряю, что ребенку нужна здоровая мать, я от щипцов наотрез отказалась и родила сама зрение не упало, а вот насчет кесарева не знаю, думаю, что ни чего страшного:)

Анна Фролова

Зрение тут не при чем. смотрят на состояние глазного дна. Дочь сама рожала при -6.5

Ko
Kostya

Редко когда с таким показанием направляют на кесарево. Должна быть не просто близорукость сильнее -6,а и истончение сетчатки.

Людмила Пронина

Делали моей племяннице.. нормально всё..родила мальчика..

Ma
Maria

Кесарево зрению не повредит, а вот естественные роды - могут.

Наталья Бурыгина

если стоит диагноз миопия высокой степени, то делают кесарево. мне предстоит (зрение -8,5).
и ещё большую роль играет состояние глазного дна. если есть пятна, то тогда полюбому кесарить будут

Анна Гуреева

В 98 году я родила сама при -9, но мне писали "исключение потужного периода" и лечь заранее в роддом; схватки начались в 38 недель дома ночью и сразу сильные, можно сказать, что просто не успели сделать КС. А зрение медленно, но верно продолжало падать. В 2006 году я сделала лазерную коррекцию на одном глазе и замену хрусталика на другом. В 2008 - КС, но выбирала я, т. к. 2 окулиста писали КС, два других ЕР. Зрение держится на послеоперационном уровне