Ярослав Цевелёв

Девушки, Вы не слышали никогда про такое что при плохом зрении назначали кому-нибудь кесарево?

Ну из-за того, что будет опасность ослепнуть из-за напряжения.

Иван Ярыгин

- 0,75 у меня. Я думаю, это не то зрение, о каком идет речь. Вообщем, я сама родила

Алексей Воронин

Кесарево назначают не из-за плохого зрения, а из-за плохого состояния сетчатки и глазного дна.

Екатерина К.

если есть угроза отслойки сетчатки во время естественных родов, тогда назначают кесарево!))

Тихий Ужас

Да, назначают - тужиться нельзя

Иван Патранжел

1998 год - самостоятельные роды при -9
2006 год - лазерная коррекция на одном и замена хрусталика на другом глазу
2008 год - КС именно из-за этих разноплановых операций (и то! меня САМУ спрашивали в роддоме, как я буду рожать, т. к. разные окулисты писали разное)

Жахонгир Сафаров

да, даже если зрение не особо плохое, -3 например
все зависит от состояния глазного дна

мне рекомендуют кесарево, зрение -4 на одном глазу, на втором анофтальм
кесариться не хочу, но лучше помучиться со швом, чем воспитывать ребенка будучи слепой.. .

Евгения Богданова

Есть такое. Мне с моим - 11 каждый раз под вопросом было кесарево. Но после обследования окулисты разрешали самой рожать.

Наталья Усачёва

если есть большие проблемы со зрением и это несет опасность для матери то делают кесарево. Но не все проблемы к этому ведут.. . поэтому многие рожают сами.. . Хотя если врач настаивает надо соглашаться. Есть у меня знакомая которая отказалась и почти потеряла зрение во время родов.

Елена Зайцева

Слышала и знаю. Но каждый случай индивидуальный. Если сетчатка и глазное дно плохие, то и с -3 кесарят. Если хорошие, то можно самой родить. У меня -10. Рожала сама. С эпидуралкой, чтобы не тужиться и с эпизиотомией, чтобы побыстрей все прошло. Зрение не ухудшилось, все прошло нормально.

Владимир Рушанов

знакомую отправляли по этой причине на кесарево, но родила сама

Инна

диагноз ставят индивидуально

Ирина Липейкене

у меня минус 5. прогрессирующая миопия. рожала сама три раза. о кесаревом даже никто из врачей не заикался.

Константин

Кесарево делают, если были операции на глазах или если есть опасность какая-то. просто при плохом зрении его не назначат.

Makc Pocha

слышала. многим знакомым делали кесарево именно по этой причине

Игорь Киселев

ну это по моему только в том случае если во время беременности зрение стремительно ухудшается.... или если есть угроза для зрения

Светлана Уткина

это решит врач.

Виктор Карасев

Минус 8,5 и астигматизм, рожала сама. Не ослепла.
Всё зависит от состояния сетчатки. Во время беременности обязательно нужно пройти окулиста, и он решает, кесарево или ЕР.

Алексей Кравцов

слышали, конечно, так и есть!

Алексей Рубан

я не только слышала-а знаю!!!!

Maks Kudinov

да. сестра троюродная. зрение -6.сразу сказали-кс

Леонид Беляев

Назначают гинеколог + окулист, индивидуально...

Дмитрий Клочков

нет, не слышала