Татьяна Захарова

Кому делали кесарево? ! Отзовитесь!

Малышка лежит попкой. Если не перевернется будут кесарить.
Мамочки, которым делали кесарево. Расскажите пожалуйста пару моментов.
1) На каком сроке назначают плановое кесарево? Могу ли я заранее выбрать сама дату и время? Как я понимаю никто не будет ждать 40 недели и когда начнутся схватки.
2) Правда ли что живот отвисает? Якобы после операции живот перетягивать нельзя и он превращается в висячие желе?
3) Если есть опасения что будут кесарить и мои финансы позволяют, стоит ли заранее побеспокоиться и найти врача на месяце седьмом для кесарева? Что бы зашили красиво итд
4) Как долго вы отходили от операции? Правда ли все так ужасно больно? Были ли у вас какие то последствия и проблемы из-за этого?
5) Очень прошу мамочек, которым показались мои вопросы глупыми или же ответить по существу нечего. Бестолковые ответы из серии РОЖАЙ ПОПОЙ ребенка САМА итд не писать. Или из серии малышка еще перевернется итд. Прошу отвечать только тех, кого кесарили и кто через это проходил! Всем кто откликнулся большое Вам спасибо 🙂

Светлана Агапова

У меня было кесарево. У нас предпочитают дождаться схваток. Ну а если так уж надо планово то назначают на 38-39 недели. Я сама начала рожать в 39,тогда и прокесарили. Свою операцию вспоминаю как праздник, не больно и не страшно. Через 10 часов после операции встала и пошла, бои вообще не было, сразу утянула живот в тугой бандаж и носила его 40 дней. К спорту вернулась через 2 месяца. На животе нет ни растяжек, никакой отвисшей кожи. Последствий никаких, для меня лично одни +.Шов красивый, маленький и ооооочень низко. Я не из России рожала платно и не дёшево, но думаю и в России если платно то не дёшево. На фото мой живот через месяц после кесарева. Сейчас сыну 4 месяца, у меня уже раскаченный пресс как и до беременности

Алина Грачева

1.КС было экстренным, так что затрудняюсь ответить... вроде недель в 38-39 делают плановое. .
2.НЕПРАВДА... тоже хотела фото выложить, но я думаю в ответе выше вы сами всё увидели)

3.Если у вас есть хорошие отзывы и рекомендации про конкретного врача, то почему бы и не договориться... .

4.Наркоз был общим, но отошла я от него довольно быстро и легко, через 6 часов встала и начала расхаживаться.... Адских болей не было, было просто неприятно и дискомфортно, но это только первые сутки... Никаких последствий и проблем не было и нет.... Ребёнок здоров, я в норме))))

Александр Суслов

1. По разному, мне гворили раньше 38 недель не назначат. Ты вправе отказаться от даты предложенной врачом и подождать до 39 недель, ждать схваток нерационально, ибо могут не успеть, деть пойдет по родовым путям и кесарит уже будет поздно.

2. Живот после КС ОБЯЗАТЕЛЬНО перетягивают, (ну в смысле бандаж обязателен) но поскольку это ввсе же операция отвиснуть он может-насколько сильно, зависит от исходных данных (размер живота, лишний вес) , и вашей готовности с этим боротся (гимнастика после 6 месяцев) .

3. Как хотите, на ваше усмотрения. Рожала бесплатно, зашили-фиг найдешь где шов!

4. Сутки в реанимации, вставать через 5-7 часов, больно, но терпимо!

Алексей Алексеев

Я рожала ЕР, но могу ответить
1 Плановое КС в 38 недель назначают обычно, но все индивидуально, могут и позже
2 Живот не у всех отвисает, а перетягивать может нельзя, зато нужно носить послеродовой корсет
3 Можете
4 Все индивидуально
Удачи. Все будет хорошо

Muzaffar

1. Мне назначено было ровно плановое в 39 недель. Выбора мне никто не предоставил, я об этом и не задумывалась.
2. Нет. Ничего про перетягивание не слышала, носила послеродовой корсет.
3. Не вижу смысла. Никого не искала. Шов идеален, его не видно вообще. Правда, я была в приличной клинике. . .
4. Сутки. Не смертельно. Хотя боли боюсь до жути, от укола могу сознание потерять запросто. Больно было смеяться, кашлять-чихать и ходить в туалет, т. к. напрягается мышца. Проблем и последствий нет.