Руслан Юмаев

Тем кому сделали кесарево сечение, какие были к нему показания? Почему вам сделали кесарево?

Геннадий Терентев

единственный и решающий - крупный плод

Аня

Никаких показаний не было. Миопия высокой степени есть, но сетчатка идеальная, могла бы сама. Попросила кесарево, мне не отказали.

Екатерина Королькова

Гигантский плод.

Абдылазова Омуркан

подруге сделали, потому что у нее малыш почку сдавил одну. ей там какие-то железные штуки еще вставляли. . брр..

Сергей Белый

Кесарево сечение сделают, если есть угроза здоровью и жизни ребенка ну или матери. Просто изза "надоело рожать" и "мамочки, мне так больно! " не сделают.
Мне сделали экстренное кесарево сечение, когда возникла угроза гипоксии плода, была слабость родовой деятельности, шейка не отрывалась, голова не вставлялась.

Александр Конюшенко

повышенное давление, возраст, крупный плод

Алексей Семин

тазовое предлежание плода

Юлия Зверева

Со старшей дочкой - миопия высокой степени, но я приехала по "скорой" ночью, роды быстрые, не успели операционную подготовить, родила сама.
С младшей миопия была уже прооперированная, но операции на глазах были разного плана (лазер и замена хрусталика) , мне предложили самой решать ЕР или КС, я выбрала КС, слепой быть не хотелось остатсься

Дмитрий

не родила бы сама
угроза жизни матери

Анна Вишникина

Экстренное-слабая родовая деятельность+безводный период больше 10 часов....

Василий Пугачёв

Мне делали . Было поперечное положение плода .

Александр Сам

Проблемы с кровью, многоплодная беременность, поперечное положение одного ребенка. Поэтому плановое КС.

Степан

Вечером поднялось давление. Ночь в реанимации под капельницей утром КС.

Наталья Катина

тоже было экстренное, пульс ребенка на схватках падал до 60ударов, за 5 часов раскрытие всего 3 пальца ((

Геннадий Полковников

крупный плод, узкий таз. Сказали, что будут травмы.

Jourando Di Vix

будут делать. главный показатель миопия у меня высокой степени. к тому же сердце шалит. и скорее всего таз узкий, но это уже и не важно