Гена Сампара

За и против кесарево сечения?

Юрий Арсеньев

я - ЗА! потому что меньше родовых травм. меньше боли роженице. уверенность.
В развитых странах, например в США, женщины сами выбирают способ родоразрешения. И только в нашей России всё как в Африке, или почти..

Ninel Mnemonikkk

Только кесарево, чтобы пися как ведро потом не была

Антон Кучеров

как врач скажу: для любой операции есть показания. а КС - это операция.

Елена Лайм

Ну что значит За или Против?... Если назначили плановое или потребовалась экстренное... то только ЗА....

Эрлан Дыйканбаев

Я очень ЗА, меня мама КС родила и удачно всё.Сама я решила рожать только КС, не потому что боюсь рожать, а просто нехочу мучать себя часами, лучше от наркоза отходняк, тем более сейчас колят обезбаливающие очень хорошие и наркоз спинальный очень удобный, сам можешь выбрать хирурга, анестезиолога и обговорить всё с ними заранее. Ну и ещё одна причина по которой хочу КС так это что бы не травмировать свою моче-половую систему, мне ЗВЕЗДА разорванная в клочья не нужна и мужу я думаю тоже, он меня потдерживает в выборе такого родоразрешения. Так что нежелание роженицы рожать естественным путём уже является показанием к КС. Я так поняла что только у вас в России до сих пор нужны показания к КС.

Бекболсун Чоноев

все зависит от показаний к кесарево!

Вероника Катаева

только по показаниям...

Константин Проскуряков

Если есть показания, то плановое кесарево. Нет - лучше самой родить, на мой взгляд. После наркоза многие девочки тяжело отходят, зачем же тогда самой идти на операцию, если ее не назначают...

Тагир Гайсин

Против. кесарево делают только по показанию врачей, при крайней необходимости. это операция .

Артур Шевчук

я скажу так.. . всегда хотела КС так как у меня высокий порог боли.... но когда я была беременна, я была уверенна что буду сама рожать!, . и я так думала и была готова. . .а вот мне взяли и сделали КС конечно по показаниям.... сказали опасно самой рожать.... (была серьезная причина которая появилась на 33 недели) в итоге мне сделали КС ровно в 38 недель.. .

вообще я конечно за кесарево, но если оно необходимо...

Юл
Юля

Есть случаи когда оно нужно, тогда за, а когда женщины сами рожать просто отказываются, тогда против.

Илья Копылов

читайте исследования ученых, лучше на англицких сайтах - все есть давно уже

Дмитрий Федотов

Ничего против кесарево не имею.

Лёньчик Пирожков

Врачи просто так кесарево не назначают. Значит есть весомая причина. Против ничего не имею.

Ра
Рамаз

что значит "за" или "против" если есть показания проблемы со здоровьем женщины, тазовое предлежание или крупный плод и ли слабая родовая деятельность
то кесарева не избежать