Юлия Воробьева

у меня пупочная грыжа, скажите какая вероятность что мне не разрешат рожать самой а сделают кесарево?

и можно ли отказаться от кесарева?

Артемий Липилин

скорее всего действительно не разрешат. а вы о себе не думаете разве? как это отказаться? а если это будет угрожать вашей жизни - тоже откажетесь? не пойму почему все так кесарево боятся, схватки страшнее. я пережила 22 часа ужасных схваток, а в итоге всё равно кесарево сделали. так мне эта операция раем показалась. и болело совсем недолго. так что если назначат кесарево - радуйтесь