Белла Гусейнова

Какие после кесарева последствия? Девушки рожавшие скажите что да как?

Малыш лежит ножками в низ, упрямый не хочет переворачиваться ((Говорят если не перевернётся то кесарево делать только (

Сергей Сорокин

Никаких. Тут и правда многие любят приукрасить да приврать, а те которые не проходили через КС и вовсе такую ересь пишут, что просто диву даёшься. =))
У меня КС было 3 недели назад. Операция длилась максимум полчаса, после часа через 3-4 уже вставала и ходила. Меньше чем через сутки отдали ребёнка, прекрасно себя чувствовала и справлялась с ним. Шов косметический, очень маленький, очень низко (считай на лобке) , не болел и его практически не видно, особенно под трусами=)) С грудным вскармливанием тоже всё ОК, хоть и кололи антибиотики перед операцией (их всем колют) . В общем всё гуд, совершенно не чувствовала и не чувствую себя рожавшей, будто и не было никакой операции. А вот после ЕР отходила месяца 1.5 и еле ползала.
Не переживайте в общем! =))

Гузель Ханнанова

Никаких.... вам тут сейчас напишут ужасов, те кто этого не делал никогда.
И шва не будет видно, если плановое КС его делают в зоне бикини...

Татьяна Гребенникова

Ну есть любители естественных пыток))) Я сравнила на своей шкуре, если б я знала что такое кесарево раньше, я бы и пяти минут сама рожать не стала... И после операции прекрасно себя чувствовала и никаким крючком не ходила, и шрама не осталось за 8месяцев вообще, и ни на какую погоду ничего не ноет... А вот после естественных и ходят на раскоряку и загнивает чего там нарежут.. нафиг оно надо... А про схватки и стимуляции я вообще молчу...

Наталья Макеева

Блин, меня удивила одна дама, которой сделали кесарево и она через 3 часа уже ходила, дорогая часов 6 только лежат с грелкой, наполненной льдом, чтоб не было хрени всякой, потом каждые вроде 12 часов ставят укол с сильнющим обезболивающим, который содержит. как говорят какую то часть наркотика, во всяком случае нам так мед. сестры говорили, может чтоб чаще не ставить, так как мы ходили и загибались. Шов потом долго не имеет чувствительности. Шов болит у МЕНЯ на погоду, после КС прошло уже почти 4 года. Так что, кому как. Кто-то не хочет рожать самостоятельно, ведь все такие нежные стали, А кому то по показаниям. Почитайте, полезно!!!!

Анастасия

Никаких, а то что тут пишут "любительницы естественного процесса мучений" и "молочные феи",даже читать не стоит, они на своём повёрнуты. Главное подберите хирурга и обговорите всё с ним и хорошего анестезиолога. И к слову-кесарево в 100 раз лучше естественных родов:)

Андрей Постников

если плохо зашьют или не соблюдаешь рекомендации, то шов может разойтись.
но этот риск есть при любой полостной операции.
а самое плохое - это спайки, меня врач постоянно ругал, что не лежу на животе и вообще хожу согнувшись как бабка старая, т. к. из-за этого может начаться спаечный процесс (там же все заживает, вот и приращивается друг к другу) и в итоге - бесплодие или трубная (внематочная) беременность.
так что следуйте рекомендациям врача, и не будет никаких проблем

Наталия Пахомова

У меня было два кесарева, плановое. Дети здоровые. у меня лишь небольшой шов в зоне бикини. Болит не долгО, главное сразу ухаживать за швом. На ребенка даже наркоз не действует, мне объясняли, когда дают наркоз, и он начинает смешиваться с кровью и разноситься по телу, ребенка уже достают. т е. ТЫ ОТКЛЮЧИЛАСЬ И СРАЗУ РЕЖУТ.

Костя Точкин

Старшего рожала сама-это был ужас. Двойнят предлагали тоже самой я отказалась (зная что меня ждет) Кесарево лучше но последствия- послеоперационный период (Лежишь встать не можешь) у первого малыша (внутричерепное давление (до сих пор мучаемся) Короче все хорошо. Главное зараннее с врачом хорошим договариться и у него наблюдаться

Галина Ярмоленко

У меня двое взрослых детей. Сыну - 40 лет, дочери - 26. Когда я была беременна ещё первым ребёнком, то моя бабушка, которая всю жизнь проработала операционной сестрой в роддоме, (она жила не с нами, в другом городе) предупредила меня: «Меньше ешь, больше двигайся. Не бойся, что плод будет маленьким. Маленького легче рожать. Он, потом, своё наберёт, в любом случае. И НИ ЗА ЧТО, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, не соглашайся ни на кесарево сечение, ни на щипцы, и ни на вакуум. Рожай САМА» . Я, естественно, спросила – почему? Она ответила: «Если б ты знала, СКОЛЬКО на моём веку загубили женщин на кесареве! Упустят одну какую-нибудь жилку, и всё! Женщина после этого болеет, болеет, пока не умрёт. И НИКТО за это не отвечает, сама напросилась! Взяли моду – не хотят сами родить, кричат – кесарите меня» ! Дальше я спросила, а почему не соглашаться ни на щипцы, ни на вакуум? Она ответила: «Потому что однажды, я приложила вакуум к своей руке. У меня неделю рука болела. А тут головка, темечко мягкое, незащищённое, мозги. Потом растят дурака, и не поймут – в кого он… . А щипцы запросто могут отщипнуть край уха, например… или головку ребёнка деформировать…» . Короче, показаний для кесарева у меня не было, и слава Богу. Я, с самого начала настроилась на то, что рожать буду сама, без всяких щипцов и вакуумов.
Роды у меня были затяжные, из-за тугости матки. Мучилась схватками я полтора суток. Потуги были упущены. И когда меня, наконец, взяли на стол рожать, у меня уже не было ни потугов, ни сил, чтобы тужиться. Врач применила всё, что могла, и сказала акушерке, чтобы та несла вакуум, потому что ребёнок погиб, и надо спасать мать, т. е. меня. Я наотрез отказалась от вакуума и от щипцов, заявив, что буду рожать сама. Врач похвалила меня и сказала: «Молодец!! ! Вот, если бы все так! Тужься, мы тебе поможем» . Я тужилась из последних сил, и ПОЛУЧИЛОСЬ!! ! Сын мой родился с весом 3.300, но синий, как баклажанчик, из-за того, что роды были ненормальными, затяжными. Но… его потрясли за ножки, похлопали по попке, и он закричал, и сразу порозовел. И слава Богу! Сейчас он юрист с двумя высшими образованиями, очень положительный человек, сам отец, имеет двух прекрасных детей, и любящую жену.
А в своей долгой жизни я насмотрелась на всякое, проработав 45 лет с детьми. И не раз мне приходилось видеть последствия и щипцов, и вакуума и кесарева. И я была очень благодарна своей бабушке за своевременное просвещение. А при разговоре с врачами-акушерами, и психологами выяснилось, что ребёнок ДОЛЖЕН ПРОЙТИ через родовые пути, чтобы потом была тесная духовная связь с матерью. так задумано Богом. Поговорите с опытными психологами. Они скажут Вам то же самое. А операция - это противоестественно, что бы Вам ни говорили, те, кто прошёл через неё. И, как всякая операция, она связана с определённой долей риска. Лучше, если есть хоть малейшая надежда, обойтись без неё. Так что… Да поможет Вам Бог!! ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Инна Богомолова

Настенька, у меня- 2 кесаревых. Результат-двое здоровых детей! Послеоперационный период- как у всех. Есть большой плюс- влагалище как у нерожавшей. Мужу это очень приятно!!!! Просто сначала -тяжести поднимать нельзя, напрягаться и т. д. Удачи!

Виктория Иванова

Это ж операция!! ! И, естественно, вы потерпите какие-то неудобства после нее. Лично я после экстракции зуба потеряла пол-литра крови, возили по скорой.. . А тут-живот полосовать, конечно, не шутки. Кесарево сечение - операция, которая делается по показаниям ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ Вашего и ребенка. Все взвешивают и минимизируют любые риски. Последствия? Будет болеть шов, нельзя нагибаться-разгибаться, носить тяжести, могут быть боли в спине из-за анестезии и т. д. Но зачем вам об этом думать? Все это заживает, а здоровый ребенок - главная награда за мучения.

Baha Baha

У меня никаких.

Шамиль Ибатуллин

У кого как. Но шов у Вас точно будет, он никуда не денется, это и так понятно, хоть я и не рожавшая. :о)

Наталья Катина

Никаких последствий. Всё в порядке.

Антон

последствия у все свои - у меня жуткая головная боль в течении недели была, ну и шов болел больше полугода, а так.... все нормально

Ирина Дорожкина

шов останется (но он низко расположен, не видно из-за нижнего билья) , а так все хорошо, никаких последствий. не бойся. здоровья тебе и малышку!

Андрей Буковский

Никаких. Шов немного болел при ходьбе 2-3 недели.
Сыну уже 12 лет. Всё отлично!

Андрей Михоленко

Есть упражнения чтобы помочь ребеночку перевернутся, спросите у гинеколога вашего. Последствия у каждого свои.

1. Встаете на локти и колени на полу и стоите сколько сможете по времени.
2. Ложитесь на спину на ровную поверхность, лежите 10 мин, поворачиваетесь на правый бок, лежите 10 мин, через живот переворачиваетесь на левый бок и лежите 10 мин и опять 10 минут на спине ( хотя бы 2 раза в день надо делать)

Марика Бородина

у меня экстренно делали КС, это столько боли, когда начался отходняк, я ходила крюком недели 2, выписывали на 10 день только, хотя мою зайку готовы были отпустить на 5 день, а меня и еще бы держали, если б я не ревела там целыми днями (дура была). . эти воспоминания не хотелось бы повторять, хотя рядом лежали две девушки утром привезенные с плановых операций, одна как заяц скакала, а вторая все ныла как ей больно и не может встать, я через боль через слезы сама пыталась встать, сама в туалет как только катетер вынули, в общем это ужас (для меня)

Лана Беликова

Кололи антибиотики и пришлось отказаться от ГВ

O:
O33O :)

Кесарево, конечно, не лучше естественного процесса, но иногда оно спасает жизнь маме или малышу.
И мамы сейчас обленились и боятся боли, и врачи с акушерками не хотят особо возиться с проблемными родами - ведь прокесарить легче. А то, что у любого вмешательства есть последствия никто не хочет задумываться. У хорошего врача - можно родить малыша даже с ножным предлежанием. Главное - настроиться и чтобы не было других противопоказаний, таких как крупный плод, анатомически узкий таз и других состояний у мамы или ребёнка.
Если же придётся кесариться - тоже не страшно. И тоже важен настрой. Операция в первый раз длится порядка 30-40 минут. Малыш наркоз почти не получает. Швы сейчас в большинстве случаев делают горизонтальными, косметическими. После операции, правда, назначают антибиотки. Но, чтобы н отказываться от ГВ можно сцеживаться. Сутки придётся лежать. Может быть на следующий день тяжело будет подняться и лучше это делать с чьей-нибудь помощью. Наклоняться можно и нужно, только не сильно. Тяжести нельзя носить в течение 6 месяцев. Ну, малыша своего Вы, конечно же, будете носить)) )
Самое страшное последствие КС - это ограниченное количество беременностей и 99% гарантии последующих родов только через кесарево.
А так, удачных Вам родов и здоровья.

Олег

Было плановое КС - все нормально, единственный минус - первые сутки ( у меня была местная анастезия, была в сознании) - отходить тяжело, вкалывали обезболивающие и снотворное и я спала. Не бойтесь - нормально все. Только купи бандаж послеоперационный - с ним встанешь и восстановишся быстрее.