Анастасия Лень

через какое время организм полностью очистится от никотина?

а если при этом вести здоровый образ жизни (бег, плавание)?

Михаил Убирия

В течении года ( выводится никотин долго, хоть ты убегайся! )

Дарья

2 недели. За это врем кровь полностью обновляется

Николай Кротков

через 1,5 года. В зависимости конечно от стажа курения.

Екатерина Широкова

Есть предположение, что примерно через 10 лет лёгкие приходят в нормальное состояние. ТО есть, как будто вы никогда не курили. Но! Курение - это далеко не только лёгкие. Главное, что поражается при курении, это сосуды.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

От 3-9 месяцев. У спортсменоа и любителей молока - за минимальный срок
Очищение
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих