Серега Храмов

болит желудок, что делать?

Дмитрий Якунин

Екатерина, не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, тем более по советам случайных людей, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас, такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах.
Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. Тот же банальный гастрит имеет очень много разновидностей, соответственно и лечение их тоже везде разное.

Александр

Омепразол 2 капсулы для снятия боли, но к гастроэнтерологу всеравно сходите.

Соломенко Виталий

Ксассически-первое средство от боли в желудке- это Омепрозол и Но-шпа. Они оба отлично дополняют друг-друга. Принимать Омепрозол следует по инструкции, а Но-шпу, если форте, то утром и вечером по таблетке, а обычную по табл. 3 раза в день. Если боль вызвана психосоматикой, что очень часто, то сюда присоединяется седативный препарат, для начала это может быть Новопассит, Валериана, либо седативный сбор. Следуйте инструкциям и все будет хорошо. Здоровья всем.

Эдуард Волков

ни в коем случае нельзя ношпу.. . её запрещают. . из за того что может вызвать коллапс (резкое понижение ад). . смотря из за чего болит.. . возможно отравление.. . или появился гастрит...