Павел Камышев

Если завтра (не дай, как говорится, бог) война, за что будут сражаться верующие: за свою Родину или за свою конфессию?

Марш.

Юл
Юлия

Лестницу будут на небо строить.

Анатолий

Я будуд по своему воевать!

Ек
Екатерина

За полуразваленные колонны в центре которых весло и тайна золотого сечения.

Георгий

Истинный христианин соблюдает закон Бога, живет и поступает согласно Божьим принципам и заповедям. Есть заповедь - "не убей". Как Вы думаете поступит такой христианин???

Канжар

За тех, кто будет крышевать их конфессию. ВОВ тому пример, когда попы с радостными воплями ринулись помогать фашистам.

Ев
Евгения

война уже идет. армия антихриста воюет с верующими

Ирина

Извините, но вопрос фигня. .

Православие - вера поддерживающая власть, и служащая ей.
Все эти святые работники КГБ, тому порукой.
Как результат - будут служить победителю.

Про боевитых исламских воинов обычно удаётся прочитать только в их собственных источниках. Взаимоотношения хорошо посмотреть как махновцы отлюбили хвалёную "Дикую дивизию" .
Вывод .. исламисты под любой властью будут точить нож, если эта власть не их родной халифат.

Зу
Зульфия

За место под солнцем. А кто его предоставит, за тем и пойдут.

Дмитрий

Лично я за свою семью! На родину мне пох... орошему наплевать. Впрочем как и родине на меня.

Евгений

не поверишь - родина и конфессия это бред от беса в голове.. . и границы тоже.. . и государства они у тебя только в голове.. . есть земля и стадо баранов....