В*
Виктория ***

Радуйтесь скора станем бессмертными (см. вн.)

Ранее считалось, что клетки гибнут от болезней либо по случайным причинам. Однако это мнение изменилось после эксперимента биолога Сиднея Бреннера и его учеников Роберта Хорвица и Джона Салстона, за который они получили Нобелевскую премию.
Исследовался червь-нематода — один из самых маленьких многоклеточных организмов, состоящий всего из 959 клеток. Через две недели наблюдений у него было зафиксировано исчезновение 131 клеток. Оказалось, что они.. . покончили самоубийством! Именно этот процесс сейчас называют апоптозом.
В ДНК червя были обнаружены два гена, которые отвечали за запуск смертельного механизма. Их «выключили» (так называемая процедура «нокаута гена») , и червь стал жить в шесть раз дольше.

Елена )))

Физиологичесское бессмерртие приведет к смерти духовной, только через смеррть телесную люди обретают Жизнь Вечную в Боге. Подобное бессмертие скорее похоже на адское мучение, стать веччным рабом собственного тела.

Дианова Ольга

В несовершенном мире бессмертие не принесет радости...

Любовь Красавцева

Да, было такое предсказание об этом открытии, Это будущее людей Новой эры. Скоро жизнь существенно изменится и продлится.

Саша Павлов

Эти механизмы уничтожающие клетки - необхожимы для выживания.
Без этих механизмов мы все умрём от болезней и раковых опухолей.

Также не забывайте сто миллионы клеток умирают еще минутно и заменяются новыми. Это защитный механизм, иначе быть не может.

Ве
Вера

Избавьте от такой радости, в шесть раз дольше напрягаться на работе.

Вячеслав Смагин

Это будет не так просто философу принять.

Catherine

Ну это пока ещё с червями! Даст время не за горами и в 10 раз. )))