Женя Молькова

Недействительность пасспорта

Здравствуйте. Я гражданин РК, по гос. программе получаю гражданство РФ. Получил РВП должен был получить ВНЖ, но нужно было по делам выехать в РК. Но проблема в том что когда мне ставили штамп РВП повредили паспорт, а точнее выдернули из него 15 16 17 и 18 страницу и приклеили на скотч. При пересечении границы возникли проблемы, но все таки меня пропустили, но сказали что по этому паспорту я не могу больше пересечь границу и въехать на территорию РФ. В РК менять паспорт и вообще что либо делать отказываются так как я выписался и зарегистрирован в РФ. Имиграционая полиция ссылается на ЦОН, с ЦОНа меня отправили в посольство, в посольстве вообще сказали что не имеют право не пропустить мол проезжайте по этому паспорту. А на границе сказали что не пропустят, мол паспорт не действителен.
Как быть? К кому обратится? Возможно попробывать пересечь границу по старому пасспорту?

Светлана Абдуллаева

через посольство получайте паспорт (долго, но это единственный способ в вашей ситуации) , и с новым паспортом будете получать справку в посольстве о причине замены, поскольку паспорт у вас недействительный