Nariman

Сказали что паспорт недействительный. Что делать?

Ситуация такая, в паспорте главная страница с фотографией наполовину вырвана, износилась сшивка сама, но страница держится. Получал загранник и т. д. Вот хотел получит кредитную карту банка. Всё пришёл собрал документы, предоставил паспорт всё ок. Потом позвонили, приходите через неделю за картой и ещё смс пришло, карта готова. Пришёл получать карту в это же отделение где и сдавал все документы. Говорят Ваш паспорт недействителен. У наст такой регламент. Хотя куда я его только не подавал и никто не придирался. А как же они тогда оформили кредитную карту? , -был действителен тогда...)) ) Паспорт полностью читаем, а страница вида из-за времени надорвалась, т. к. отношусь к документам очень бережно. Подскажите правы ли они? Что делать? И есть ли закон, в котором написано, в каких случаях паспорт считается недействительным? В моём случает надрыв. Жду совета. Спасибо заранее.

Рахима Достамбаева

Вы сами ответили на свой вопрос . Главная страница вырвана, наполовину или нет - может сказать только следственный орган, если вы обратитесь в суд . Как вам по такому паспорту - недействительному, выдали загранпаспорт- не понятно? Все остальные действия по вашему не действующему паспорту гражданина РФ являются противоправными в РФ .