Ге
Геннадий

что если директор отобрал телефон у ученика и прочел смс, является ли это каким нибудь вмешательством в личную жизнь

является ли это каким нибудь вмешательством в личную жизнь и есть ли какие нибудь законы

Каламкас

Да это вмешательство в личную жизнь, но попробуйте на него пожаловаться, через какое то время с работой вам придется распрощаться.

Га
Галина

я думаю, что вполне.
директор мог просто отобрать телефон, но не читать сообщение.

Наталья Зверева

Конечно является
Законы есть. Не помню уже
В юридической категории здесь спроси

Дм
Дмитрий

Конечно вмешательство! К адвокату! В суд! Немедленно!