Екатерина Становова

директор наказал ученика, выставив его на линейке перед всей школой. какие права ученика нарушены директором?

Ольга Больбот

не знаю, но когда я учился в школе, каждую неделю была линейка и выставляли всех неудачников на позор всей школы. Я считаю правильную позицию директора, иначе на шею сядут)

Андрей Мекаев

У ученика есть еще и обязанности. Вероятно, они (а не права) и были нарушены, что вызвало наказание, предусмотренное уставом школы или решением педагогического совета.