Анна Маркина

Как наказать директора школы?

Одноклассник выстрелил из травматического пистолета в моего сына. Сын лежал в больнице, все зашили. Слава богу все обошлось. Директор не вызвала сразу полицию, а позвонила родителям этого одноклассника. Его родители сразу положили его в больницу, так как мой сын его ударил по лицу обороняясь. Его папа бывший сотрудник полиции.. Нам причинен легкий вред здоровью. У парня который стрелял никаких повреждений кроме разбитой губы нет. Поэтому дело возбудили против моего сына. Была произведена психиатрическая экспертиза, где сказано что его показаниям верить нельзя, а основываться на показаниях свидетелей. Директор школы не являясь свидетелем дала интервью в газете, где сказала что мой сын бил его о перила головой и что это видно на видео съемке камеры наблюдения. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь её наказать?

Привлечь её к ответственности по ст. 128.1 УК РФ и по ст. 137 УК, РФ

Роман Русин

Вызвать директора в суд, как свидетеля, и доказать, что даёт ложные показания. Это статья 307. Даже если дадут по минимуму, зарплату за два месяца. По максимуму пять лет.
Со стороны "потерпевшего" применение оружия ведь было? И откуда оно у несовершеннолетнего? Если в школе есть охранник, куда смотрел? Охранное продприятие несёт ответственность, что на охраняемый объект было внесено оружие - в суд и их. Найдите правильного адвоката - папа уже не выручит.

Маргарита Романова

В директором тож самое сделать, может на своей шкуре почует вину

Лена Сергеевы

наказать может только суд

Таня

Поставте её в угол! Вы лучше папу-полицая накажите чьё дитё с травматом ходит. А директора завалить жалобами, особенно сейчас когда Президенту страны и Генеральному Прокурору можно через интернет скинуть-много ума не надо!

Nina Rudnaya

Обороняющийся всегда прав, а нападающий виноват. А директора этого в шею гнать!

Януська

Если вы уверены в том, что ваш сын говорит правду, то может справацировать какой-нибудь случай с директором и снять на камеру, потом отнести в полицию, или доказать её немминяемость..

Виктор

Директора не за что наказывать! Наказать надо родителей, который дали ребенку оружие!