Павел Горбушин

можно ли как то наказать

Купили щенка по объявлению за 4 тысячи в объявлении было сказано что щенки без документов но мама с родословной титулованная а отец без документов. Щенок подрос стало видно что метис. Можно ли теперь как то привлечь к уголовной ответственности продавца щенков. Не каких документов на щенка нет и о передачи денег за него тоже нет.

статья мошенничество сюда не подходит?

Юрий Пасичник

какая разница какая порода? ты его просто ради понта берешь?

Элёр Баходиров

Ну на нет и суда нет. А что ты хотела если без документов покупали?

Дмитрий Зималюкин

Не подходит.
На щенка изначально никаких документов не было.
Вот если бы были бумажки с указанием его кристально чистой родословной и барбос при этом оказался бы тем, кем оказался, тогда и было бы мошенничество.
А так... .
Сказать-то можно, что угодно.

Галина Спиридонова

А в чем мошенничество? сама же пишешь - папа без документов. Ну и все. Как говорится - дешевая рыбка - поганая юшка: ) Кстати - ЛЮБАЯ собака с чистой родословной будет стоить намного дороже четырех тысяч:)

Елена Прошина

Ели папа без документов, то щенок уже не может быть породистым. Он может бытьпохож на породу, но подтверждением породы являются документы. Никакого мошенничества тут нет.