Кристина

как наказать вымогателя?

человек хотел устроиться на работу, но его не приняли. тогда он напечатал сам расходники о том, что ему выдавалась з/пл, соответственно на своем принтере без всяких подписей. И обратился в суд с требованием сделать запись в трудовой книжке, заплатить ему з/пл за несколько месяцев и моральную компенсацию. Суд он конечно не выиграл, но нервы попортил. Юристы говорят любой может обратиться в суд с любыми требованиями и ничего им за это не будет. У меня вопрос. Как же так? Разве это ни как не наказуемо?

Наталья Кулакова

подделка документов, мошенничество - разве по этим статьям нельзя?

Саррарина Коверницына

На мой взгляд в данном случае - представление в суд подложных доказательств. состав преступления.

Наталья Демченко

не может и не любой. иск не примут. не придумывай. а называется это мошенничеством