Дмитрий Звездочётов

Вымогатель требует деньги...

Вымогали деньги 5000 рублей, так как денег не было узнали что у меня есть два мотоцикла. Составили расписку под залог одного мотоцикла и вымогатель на нём сам уехал. На следующий день отдаю ему 5000 рублей, составляет расписку о принятии денег, но через минуту рассказывает мне что мотоцикл ломался в пути и он оплачивал его ремонт. Зная что у меня нет денег составляет рукописный договор на оказание услуг в котором поясняется что он будет пользоваться мотоциклом 4 дня, а я же ему не буду должен за ремонт 3000 рублей. На следующий день мотоцикл окончательно ломается и он предлагает его поменять или выплатить сумму ремонта 3000 рублей. Соглашаюсь на обмен, документально ничего не подтверждали. Вымогатель уезжает на втором мотоцикле оставляя сломанный у меня. По окончанию срока указанного в договоре мотоцикл вымогатель не возвращает, утверждая что его украли. Через пару дней он начинает требовать с меня ещё деньги утверждая что договор на оказания услуг нарушен (мотоцикл был сменён на другой) . Требует в несколько раз больше (типо проценты) Обратился в полицию с заявлением (вымогательство) , получил талон уведомление. Боюсь за свою жизнь и жизнь родственников, вымогатель угрожал расправой если не отдам деньги. Как быть в такой ситуации? Страшно что он меня подкараулит по пути домой....

Соня Филаткова

В нашем царстве-госудаостве получить помощ гос. органов МОЖНО. Но для этого НЕ ДОСТАТОЧНО просто обратиться с заявлением в конкретную инстанцию (в вашем случае в отделение полиции) .
Кроме обращения в полицию Вам следует направить минимум два заявления в серьёзные структуры (скажем - в ген. прокуратуру и ещё в какой-нибудь ОБЭП, и ещё можно одно заявление в ФСБ (при этом навесить какуюнибудь хрень, типа вымогатель угрожал взорвать ваш дом тратилом и вы у него этот тратил видели)) . И все эти заявления надо отправить по почте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ чтобы Вам пришли талоны о получении писем из всех этих ведомств. Отправить надо прямо завтра - независимо от результатов обращения в линейный отдел полиции.
Данные ваши действия запустят государственную "машину". "Сверху" на тот же ваш отдел полиции посыпятся требования разобраться - а запрос сверху для отдела полиции гораздо важнее просто вашего заявления. Начнут подключаться разные высокие люди. Пойдут звонки и запросы по инстанциям.. . Короче "машина" запустится.
И не стесняйтесь и не бойтесь. За то что вы написали заявы в эти высокие инстанции вас никто к ответсвенности не привлечёт. Даже в ФСБ потом скажете, что мол, вы пугливый и вам показалось что у вымогатаелей есть тратил.. . Всё это не является незаконным. Зато вы запустите гос. репрессивную машину и етих ваших вымогателей будут минимум пол года тр.. хать и таскать по допросам. Они потом сами будут вам деньги предлагать только чтоб вы свои заявления забрали...

Natali Petrenko

Лох - он ив Африке - лох. Если есть копии всех документов или некоторых - заявление в прокуратуру по месту прописки с приложением копий документов на действия участкового, которому ты заявление подавал. Он-то должен был отреагировать - его контингент. Если есть свидетели - хорошо.

Максим Сергеевич

ты просто дурак