Екатерина Сутенкова

Полиция. Если требуют деньги, как должен проходить допрос.

Полиция. Имеют ли право дознаватели приходить на работу для взятия показаний, и вообще ходить по адресам, по друзьям, знакомым для составления характеристики.
Как должен Выглялеть полицеский при допросе, что должно быть помимо ксивы. Если все же пришли на работу мог ли я застол взять свидетеля. Могу ли я спросить адрес отделения откуда этот человек и телефон для выяснения работает ли он там.
Какие у меня права если ко мне пришли ?
Если начинают требовать деньги, то как себя вести и как разговаривать на допросе? (это сто процентов будет)

Dimas Takeoff

Вот здесь проконсультируйтесь, Вам ответят на все Ваши вопросы :Управление собственной безопасности (УСБ) Главного управления внутренних дел города Москвы

Адрес: 123242, город Москва, улица Баррикадная, дом 8, строение 5-г

Телефоны: (495)255-96-57 (круглосуточно) , 255-63-93

Адрес электронной почты: info@gusb.ru

Олег Артёмов

Из Ваших слов ясно что Вы не являетесь к дознавателю вот и бегает он за ВАми.... в том числе и на работу.

Юл
Юлия

самый четкий ответ найдешь тут http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/

Елена Мурзова

Выглядеть может как угодно.
Кроме ксивы ничего, он не должен Вам показывать.
Да, не обязательно за стол, а просто пояснить полицейскому, что Вы пришли ко мне на работу, и тут рабочая обстановка, люди работают и будут находится в кабинете, если Вас не устраивает, то давайте повестку я приду в отделение.
Какие права? У Вас их много. Но самое сильное право написано в Конституции, это ст. 51, вы можете вообще отказаться от дачи каких либо объяснений, если это конечно не допрос в качестве свидетеля или потерпевшего.
Как вести себя на допросе? Смотря в качестве кого Вас допрашивают? Очень много можно написать. Какая статья у Вас? Есть ли вообще возбужденное уголовное дело, или это просто проверка в порядке 144?

Прямицын Денис

полиция имеет на это право. на работе за столом свидетель не нужен: это не выгодно вам. полицейский обязан предъявить удостоверение, ответить на вопросы касающейся его работы: место, адрес, должность и т. п. про деньги. денег при себе нет и договаривайтесь о сумме и месте передачи, далее в УСБ