Елена Коротеева

потерпевший написал отказ и взял за это деньги, прошло около пяти лет и он опять требует деньги и грозит подать заяву в у

Есть расписка, что он ко мне претензий не имеет. А дело так и не возбуждалось тогда ещё.А теперь у него проблемы (должен кому то) и он грозится заявить и что с уголовного розыска ко мне придут!!!! Подскажите как поступить????

Мария К

Ему нужны деньги и он шантажирует вас

Гюляр Гейдарли

мало информации для ответа... расписки, сроки давности... что за дело

Татьяна Навицкиене

Теперь на него заяву за вымогательство! Шантаж.

Ирина Белова

Существуют сроки давности по каждому конкретному случаю. Узнайте про свой...

Екатерина Аксёнова

Если есть от него заява, что он не имеет претензий.
То что бояться то. За шантаж уже на него можно подать.
Так что не надо поддаваться на его провокации.

Дмитрий

Отказ? Какой это отказ он написал? Отказ от заявления? У нас таких нет! Примирение? Значит должно в архиве лежать постановление о примирении.. . В любом случае пусть подаёт что хочет и куда хочет-это только его промблемы!

T7
Triniti 77Rus

Деньги как давали? Просто так? Это где то зафиксировано в каких то процессуальных документах?

Элен Малькова

Слушайте, к вам ведь наверно участковый тогда заходил, просил вас помириться - сходите к нему, что-то тут не так.

Ро
Роман

шли его хуй

Мария Урюпина

срок давности легкое 3 средней 6 и тяж 10 лет ну и части

Сергей Омельчук

отказ от претензий и как следствие прекращение УД за примирением. Забей!

Ольга Балабаева

забудь про него.

Наталья Краснова

Все, трамвай ушел и рельсы сняли. Гоните его