Ал
Александр

Как наказать воришку?

Дело было в посёлке. Несовершеннолетний подросток в ларьке пытался украсть диск, но продавец вовремя заметил и попросил достать диск из под куртки и выйти из магазина вон. "Работало" подростков двое: один воровал, другой прикрывал. Того что прикрывал я знаю. Пришёл к его родителям и поговорили. Парень говорит, что он к краже не имеет никакого отношения, типа его друг сам решил украсть. Этот парень мне пообещал, что приведёт своего друга и привел его. Но я его пока не видел. В понедельник увижу его. Что мне ему сделать? Не нарушая закон.

Anton Gordienko

прямо и скажи, что не диск тебе жалко, а его мальчишку.
так, мол, дальше будет делать -всю жизнь себе испортит: "украл -выпил -в тюрьму"
а милиция, что она сможет сделать. да никрена толкового. обозлит на себя же и весь толк

Вя
Вячеслав

уши отрезать

Вера Невиль

Если придет, то и так уже придет с грязными штанами....

Юляшка

Обратитесь в полицию и пусть понесет наказание по закону

Anton Bezverkhy

поговори с ним, по человечески, объясни, может даже пригрози

Галина Шумилова

Отруби ему руки.

Питон Питон

тебе ему ничего не сделать. если ты очень законопослушный, сообщи в полицию о нарушении закона.