Сергей Катанцев-Черкесский

муж подарил сегодня цветы гузмания, что это за цветы? я на них смотрю и сразу вспоминаю фильмы-страшилки про цветы))

Сергей Толкачев

За что же это он Вас так, не любит, что ли? Или просто хотел, чтобы неприхотливое растение в доме было? ) )) Вот, почитайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. flonature. ru/plant_gusmaniya.html

отнесите на работу, если что) ) Или свекрови передарите))))))

Андрей Абакумов

Растение семейства бромелиевых. Основная розетка отомрет после цветения. Затем вырастут детки.

Александр Ваньков

Наберите в поисковике и получите информацию. Неужели трудно?

Ан
Андрей

ну почему страшилки? цветы как цветы. . комнатные

Маргарита Зяблова

Какие-то странные у Вас ассоциации. Очень красивое растение. Почитайте об особенностях ухода. В помощь Вам любой поисковик. Там ответы на любые вопросы.

Aleksey Mantsurskiy

)))))))) Прикольная ассоциация. Мне тоже такие цветы муж дарил. Но мне они нравились. "Цветет" долго, в отличие от других покупных цветов, и особого ухода не требует. Говорят, легко размножается. Но у меня не получилось. Детки выросли, но при пересадке погибли ((

Ольга Петрова

Вы уверены что гузманию? там ничего страшного.

Анастасия Нестерова

у меня тоже была гусмания-сдохла)

Дмитрий Максимов

Мне подарили в октябре пышноцветущуу. Цвела до июля. Пересадила. Сейчас подрастают три. Для работы. Мне не очень нравится, т. к. цветок похож на искусственный.
У вас ассоциации правильные. Это цветок-паразит. В природе растет на стволах деревьев и забирает у них соки.
В пазухах листьев всегда должна стоять вода!!