Наталья Суворова

Подарили хризантемы в горшочке, как ухаживать, цветы уже распустились

Данила Лесовников

Домашние хризантемы любят влажную почву, поэтому поливайте их 2-3 раза в неделю. Также не надо допускать слишком сильного переувлажнения почвы, чтобы у растения не началась корневая гниль. Требуется опрыскивать отстоянной водой не реже, чем два раза в неделю. Если температура в доме будет выше 18°С, это негативно скажется на листьях (начнут желтеть) и бутонах (будут засыхать, так и не распустившись) . Лучше всего ей подойдет светлое и не очень жаркое место без прямых солнечных лучей на листья растения. Все хризантемы являются растениями короткого светового дня, поэтому цвести они начинают осенью, когда световой день длится всего лишь 8-9 часов. До этого времени растение только начинает формировать бутоны. Бывает так, что на растении формируется слишком много бутончиков, поэтому хризантема будет цвести очень мелкими цветами. Если хотите сформировать более крупные цветочки и ускорить время цветения растения, удалите на побегах мелкие бутоны, оставив только самые крупные.

Екатерина Федорова

Любые магазинные цветы в горшках необходимо как можно раньше пересадить в хорошую покупную землю, типа "Садовая земля" фирмы ФАРТ.
В вашем подарке несколько отдельных растений (3 или 4). Иногда сажают разные расцветки в один горшочек. Все кустики необходимо рассадить по разным горшкам.

Немного можно обождать, а как начнут отцветать - срочно пересаживайте, иначе отцветут и погибнут.

До пересадки поливать лучше в поддон.

Гульноза Ххххххх

Ой сколько не пыталась их растить, дохнут стоит отцвести, хотя с остальными комнатными растениями у меня никаких проблем не возникало

Евгений Кудряшов

любит влагу (лучше в поддон поливать)