Алексей Костенко

Быстро забиваются предплечья после становой, кисти не держат что делать?

После становой тяги при подтягиваниях и тягах кисти уже не могут крепко держать перекладину, как результат - спина прорабатывается не на 100% из слабой хватки. как с этим бороться?

Светлана

Сделай перерыв в своих тренировках!... У меня тоже бывает такое... Просто передохни дай мышцам и суставам отдохнуть.. Недельки 2 а потом всё нормально будет!...

Вмваипаир

разнохватом делай Еще можно купить кистевой эспандер и им дома заниматься

Иван

Изучать технику и работать на отстающие мышцы.

Ол
Олег

Тяговые лямки купи и не парься!

Вл
Владимир

Конечно лямки! А если вопрос не правильно написан и ты хотел спросить как укрепить кисти, то это мяч тенисный))

Ел
Елена

У меня после становой больше ни на что сил не остается, тем более на подтягивания. Делай становую последним упражнением.

Константин

меняй хват на обратный. Дориан Ятс делал становую только обратным. еще купи эспандер.

Tohir

укрепляй хват! и лямками часто не пользуйся! только на очень тяжелых и многоповторных весах! качай предплечье!

Дмитрий

Это нормально, я после становой ложку держать не могу!
В день становой вообще лучше только ее делать! и делать ее не чаще одного раза в две недели!

Ол
Олег

Разнохват используй. и купи лямки, когда руки уже не держат, тогда можно их использовать, чтобы и хват тоже тренировался.