Евгений Гладких(Минор)

Что могут значить слова - " Бог посылает на землю огонь, кто искренне верит в бога тот не побоится вступить в огонь".

Вероника

Иоанн говорит нам: «И тотчас ангел взял сосуд для каждения, и наполнил его огнем с жертвенника, и бросил на землю. И произошли раскаты грома, и голоса, и молнии, и землетрясение» (Откровение 8:5). Тишина сменяется неожиданными и поразительными действиями. Видимо, это ответ на молитвы святых, поскольку описанные действия вызваны огнем, взятым с жертвенника.

В 1513 году до н.э. на горе Синай громы и молнии, громкий шум, огонь и дрожание горы свидетельствовали о том, что Иегова обратил внимание на свой народ (Исход 19:16—20). Подобные явления, о которых сообщает Иоанн, тоже говорят о том, что Иегова обратил внимание на своих земных служителей. Однако то, что наблюдает Иоанн, представлено в символах (Откровение 1:1).

Как же сегодня следует понимать символические огонь, громы, голоса, молнии и землетрясение?

Однажды Иисус сказал своим ученикам: «Я пришел, чтобы разжечь на земле огонь» (Луки 12:49). Он и в самом деле разжег огонь. Вследствие ревностной проповеднической деятельности Иисуса, среди иудейского народа остро встал вопрос о Царстве Бога, который начал вызывать в стране горячие споры (Матфея 4:17, 25; Матфея 10:5—7,Матфея 10: 17, 18)

А те кто как вы выразились:"кто искренне верит в бога тот не побоится вступить в огонь" означает то что люди не побоятся вопреки всему принять истину основанную на божьем слове Библии и они могут быть преследуемы даже близкими людьми (Матфея 10:21, 34), но это их не остановит и они все равно будут служить Богу не смотря на преследования и препятствия образно не побоятся вступить в огонь!

Ал
Альберт

А эта мудрая женщина не говорила что верующему яд не страшен, прихлёбывая из чашки цианистый калий?

Павел

Ну и что? Вступили, а здец остался, судя по всему.

Юльчик

Был такой огонь, его еще Торквемада зажег )))

Nariman

Человеческая мудрость- ничто.