Дмитрий Шатров

Можноли увеличеть выходной ток в этой схеме

Собираю БП и нужна возможность регулировать выходной ток это схема очень мне подходит но у неё максимальный выходной ток токо 5Ампер а мне надо чтобы он мог выдовать максимально 10 Ампер помогите кто чем может.

Руслан Исаев

Требуется трансформатор на 350w, два MJ4502 в паралель и R3 две штуки. Но можно сделать импульсный блок питания лучше.

Ekaterina Gridneva

Привет! Я уверен, что если применить понижающий трансформатор на мощность вдвое большую от рекомендованной и установить выходной транзистор на более мощный радиатор охлаждения, то с БП можно снять не только 10 А. но и поболее.

Татьяна Конакова

Элементарно. Если транзистор выдержит работу на токе 10А и без увеличения площади радиатора, и трансформатор достаточно мощный, добавьте параллельно резистору R3 ещё один такой-же.

Михаил Кирсанов

Заменить питающий трансформатор\ регулирующий транзистор MJ4502@R3=на более мощные, с расчетом на 10 А