Кристина Михайлова

За счёт какой энергии совершается работа по перемещению ртути в термометре при изменении температуры у человека?

Ок
Оксана

Это броуновское движение. Ртуть на самом деле не перемещается. Просто ее атомы двигаются быстрее и требуют для этого больше места. А уж разгон атомов - это типичная кинетическая энергия. Ее они получают от твоего тела - атомы твоего тела толкают атомы стекла, те в свою очередь толкают атому ртути, и эти атомы ускоряются.
Естественно, если твое тело затрачивает часть энергии на нагревание градусника, то в этом месте температура тела локально чуть ниже, чем была бы без градусника.

Анна Можаева

За счёт внутренней энергии простуды

Анфиска Орлова

да принязл за поледеку 11

Дарья Маренкова

за счёт броуновского движения