Ан
Андрей

Как (поэтапно) заменить амартизатор на ваз 2109? на кочках скрип ужастный, как метал о метал скрежет. Помогите прошу. ((

Наталья Корнеева

судя по вашим вопросам у вас слышно скрип сзади слево аморизатор
обычно издаёт стучащий звук визуально нерабочий амортизатор можно определить по потёкам масла на нём или пробуя раскачивать машину. порядок замены поэтално прописан в руководстве по ремонту. я бы вам советовал заехать на эстакаду или поддократить машину и визуально осмотреть места крепления подвески похоже у вас дело очень серьёзно также на стоящей машине покачайте колесо из стороны в сторону если болтается то разрушился подшипник. также редко но такой звук даёт механизм стояночного тормоза. лучше обратится к сервисмену -жизнь дороже денег.