Анатолий

lm317 стабилизация тока

Собрал схему стабилизации тока на 120 мА, подключаю светодиод, меряю на нём 120 мА всё хорошо, подключаю последовательно второй светодиод, меряю получаю 60 мА, источник 15В светодиод 3.3В, где я ошибся? ? ведь на обоих должно быть 120!

Лебедева Христина

Сопротивление цепи увеличивается и по закону ома ток уменьшается

Елена Ромашкова

Как можно ответить, если вы не привели схему?
К тому же непоятно, как и что вы мерите. Ток не может быть НА светодиоде, он бывает в цепи.