Александра Глухова

Подскажите пожалуйста схемы для стабилизации тока.

Нужна схема для стабилизации тока 1А для зарядки акб. Чтобы при зарядке плавно повышалось напряжение, а ток был фиксированным.

S.
Serega- .............

Подскажу очень хорошую простую схему на доступных элементах с фото. Я сделал одну, а потом еще с пяток таких. Схему вышлю в письме, так как ссылка на первоисточник давно утеряна.

Андрей Семенов

в инете полно. Хоть жопой жуй. Лень чтоли у гугла спросить?