Наталия Корягина

дайте схему приставки к простому ЗУ автомобильного аккумулятора для стабилизации заряда по напряжению

Диана Хасбиева

Сам-то понял, что спросил.

Юл
Юлия

установи аккумулятор на машину, запусти движок и будет тебе счастье на 14.2 В, как ты того хотел

Наталья Тенькова

Из практики - это всё туфта! Дело в том, что все эти приставки не учитывают явление поверхностного заряда при зарядке аккумуляторов. В итоге, ЗУ отключается при заданном напряжении. Заряд рассасывается по объёму и напряжение на АБ снова снижается. И автоматика так и будет всё время включаться- отключаться, а АБ не достигнет напряжения, согласно уставки.