Андрей Сазонов

какой транзистор в ЗУ для аккумулятора

Добрый день, есть старинное ЗУ для аккумулятора, обломились ножки на транзисторе а маркировка стерта, нужно теперь его купить и припаять. Помогите определить транзистор, как работает схема после диодного моста? Спасибо. эти транзисторы 69-70 годов выпуска.

Усман

можно поставить П 214,П217структура та же, германиевый. а транзистор КТ837, разрабатывался как прямая замена П213,П214,П217.на фото у вашего транзистора отломана база, в середине, эмиттер корпус это коллектор. а транзисторы П214 П213 П217 имеют такое же расположение выводов
как и ваш сломанный П 4

S.
Strannik ....

п 4
п 210
кт 825--самый лучший и дешёвый.

Виктория Калиничева

ТРИ ШТУКИ В ПАРАЛЛЕЛЬ - П 210 каждый до 10 ампер, менять можно на КТ 818 ВМ, обязательно в металле! Или импортные любые с током не менее 10 А. "акимова" пургу дует, ни один из перечисленных ей не потянет даже по 5 штук параллельно!

Елена Васильева

Не суть важно .P-N-P -переходы одинаковые. Ставь любой из известных. В смысле тех, которые в схеме