Ольга Панагуца

Кто оплачивает стоимость изготовления карты водителя? Предприятие или сам водитель?

1 апреля 2013 года, вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 14 июня 2012 года № 78-ФЗ в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» .
Данными изменениями с сегодняшнего дня предусмотрена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, оснащать их техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей (тахографами) .
Вопрос:
Кто оплачивает стоимость изготовления карты водителя? Предприятие или сам водитель?

Александр

эта карта задумана как личная для конкретного водителя! ! если ты не хочешь что бы у тя её забрали при увольнении то оплачивай сам.. а если это сделает контора-то она вправе у тя её изъять при уходе...

Ruslan Silin

обычно сам водитель