Nimphomanka.s S

как оплачивают декрет на ликвидированном предприятии?

здравствуйте. У меня такая ситуация: предприятие ликвидируют в апреле, а в декрет мне идти в июне... кто в таком случае будет выплачивать декретные и в каком размере? неужели фсс начислят минималку?

Юл
Юлия

да, если вы не успеете уйти в отпуск по БиР до увольнения в связи с ликвидацией предприятия, то, встав после увольнения на учет ЦЗ, вы получите пособие по БиР в размере 490,78 руб. за каждый полный месяц отпуска по БиР, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальное.

Наталья Гойда

к сожалению да, ФСС будут по минималке начислять.