Алексей Алексеев

пособия из декрета в декрет

подскажите пожалуйста, как мне будут насчитываться декретные если я примерно с июля 12 года нахожусь в декретном отпуске, и примерно в декабре этого 14 года должна опять уйти в декрет, в первом случаи мне насчитывали за 11 и 12 год, а как будет теперь, и изменится ли ситуация если я выйду на неполный раб день в этом 14 году на работу до наступления декрета???

Алексей Зайцев

выходить не нужно. пособие должны рассчитать за 12 и 13 годы. у меня похожая ситуация. я сама звонила в фсс и выясняла этот вопрос

Дмитрий Казаковцев

За какие хотите года, за те и будут платить. Уходя в декрет по закону Вы имеете право выбрать сами выгодные для Вас года. Вам слово никто не скажет. Если будут отказывать, то в инспекцию по труду.)))