Евгений Кучеров

Работаю полтора месяца.. Слышала, что имею право перед декретом уйти в оплачиваемый отпуск.

Владислав Рудман

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)
Это значит, что не важно, сколько вы отработали, вам обязаны, по вашему заявлению, предоставить 28 к. д. отпуска. Толь ко надо учитывать, что часть этого будет отпуск "авансом", т. е. при увольнении с вас удержат излишне выплаченные отпускные.
1,5 месяца отработанных + 1 месяц очередного отпуска, который обязаны предоставить + 4,5 месяца отпуска по БиР = 14 к. д. законного, заработанного отпуска.

Настя Падкина

имеешь. ст. 260 ТК

Александр Тумайкин

Если этот отпуск заработан. За полтора месяца работы у Вас от силы 2-4 дня отпуска заработано (в зависимости от положенной длительности отпуска)

Vashington

Ну и ладно.

Елена Окрема

Вот и бери после этого баб на работу!

Виталий Харламов

Можете, но не забудьте за отпуск предоставленный авансом придется расплачиваться при увольнении, если вы его не отработаете после декретного.