Яна Минакова

Помогите с документами.

Я живу в Кемеровской области и летом еду в Ростов-на-Дону и будем не так далеко от Украины. Я хочу там купить щенка йорка. Главная проблема в том, что в Украине документы КСУ, а в России РКФ. Можно ли как-нибудь будет с документами КСУ участвовать в выставках РКФ или поменять документы КСУ на РКФ?

Надежда Сим

Вы хотите купить собачку подешевле.
За 17 000 руб собаку шоу-класса купить невозможно хоть в Украине, хоть в России.
Потому выставки вам не светят...

Марина Некрасова

Собака с документами КСУ может участвовать во всех выставках РКФ. В КСУ сделаете импортную родословку, чтобы обменять на родословку РКФ .

Марина Михайлова

Купите йорка с документами РКФ.

Ася Дмитроченко

Попросите заводчика сразу оформить вам КСУшную экспортную родословную. Потом с этой родословной - в офис РКФ, вам поставят на ней штамп и все - собака - гражданин России.

Egen Vorobev

Если хотите купить конкретного супер-пупер щенка, то это имеет смысл. Сделайте экспортную родословную КСУ и зарегистрируйте ее в РКФ. Если же щен не мега перспективный с шикарными кровями, то геммора больше от такой затеи, чем пользы.