Татьяна Науменко

Как получить документы на щенков. помогите!

у моей собаки (сучки) есть документы у другой тоже, будем сводить сами, ну при помощи кенолога а где брать щенячью карту и родословную когда щенки родятся? помогите и скажите куда обратиться в волгограде.

Оксана Маевская

Оспадя, куда ж такими-то познаниями в разведение - суЧка, сводить, кЕнолог...
Допуск получите в разведение для начала и плем положение почитайте. А пока сводите свою суку лучше на прогулку.

Геривенко Виктория

вам для начала, надо на выставку сходить, а потом в клуб, за направлением на вязку, там и помет оформят, когда родятся

Евгений Миронов

чтобы вязка была плановая с документами, свою суку ведете на выставку, получаете оценку не ниже "оч. хор. ", получаете допуск в разведение и направление на вязку со специально подобранным вашей суке кобелем, а не с кобелем ваших знакомых.
только тогда будет родословная у щенков и никак иначе.
будете "сводить" сами (вообще-то это называется вязка, а сводить можно в парк погулять) , будут неплановые щенки без документов.

Olya Zimnova

Интересно какая порода .. вообще поговорите об этом с Машей (Марией Бочаровой хозяйкой питомника ИзМариалграда) у неё доберы, тои, малинуа и тервюрен. Ещё она же глава нашего Волгоградского клуба. Она вам может помочь. http://www.izmarialgrada.com/

Светлана Прохорова

Ой-ой, очередной разводчик! Сидите дома, телек смотрите с Малаховым, нефиг о "сводить" вам думать.

Милька Я

Форум "Царицын, Сталинград, Волгоград" Вся информация, как и контакты с клубами, а у нас их множество, не только "ИзМариалграда", читайте, пишите, вам помогут! Хотите, напишите мне в личку, какая у вас порода и есть ли выставочные оценки у ваших собак, и если нет, тоже! Подскажу, что и как!

Ан
Анаст

через питомник

Татьяна Шиманская

сначала нужно метрики своих собачек обменять на родословную. затем посетить выставку и получить племенную оценк. если у вас порода служебная-нужно сдать дрессировки, есть породы. которым требуется сдать снимок на суставы и только после всего этого получите акт вязки в клубе или питомнике

а просто так повязать собачек. то никто не будет оформлять помет и выдавать доки