Галина Соболева

В чем заключается смысл «маятника микроцикла»?

Елена Мишина

Смысл....не знаю... Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете! 🙂

а вот цель знаю - вернуться целым из похода!!!

Смысл "маятника микроцикла" заключается в том, чтобы уменьшить амплитуду маятника путем создания условий на тренировочных занятиях, максимально соответствующих трудностям, которые встретятся в походе.

Принцип "маятника" в тренировке туриста заключается в том, чтобы за счет правильного чередования отдельных занятий, а также разных типов микроциклов добиваться сравнительно высокого тренировочного эффекта