Яна

Какую ответственность несёт работодатель, если он выпустил на линию водителя без карты водителя?

1 апреля 2013 года, вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 14 июня 2012 года № 78-ФЗ в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» .
Данными изменениями с сегодняшнего дня предусмотрена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, оснащать их техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей (тахографами) .
Вопрос:
Какую ответственность несёт работодатель, если он выпустил на линию водителя без карты водителя?

Дима Чичила

тут несколько ответов.. .
1) работодатель будет нести ответственности за то, что не организовал получение карты;
2) работник будет нести ответственность за выезд без данной карты (если это установленно каким либо документом) в случае если она у него имеется, но он ее предположим.. . забыл