Елена Лобина

утиль. Сушествует ли еще программа утилизации автомобиля в Ярославле

Унтан Султан

Программа утилизации автомобилей в Ярославле
Российские компании по утилизации авто предоставляют полный спектр услуг: утилизирующий кран, круглосуточный диспетчерский центр, полный пакет документов для граждан а так же полный пакет документов для предприятий после утилизации автомобиля.

Существует определенный порядок действий для физических лиц. Сначала необходимо получить справку ГИБДД для утилизации. Если физическое лицо не имеет свободного времени на утилизацию в ГИБДД, то компания предложит своего сотрудника уладить все за физ. лицо. Затем следует позвонить в диспетчерский центр и вызвать специальную бригаду по утилизации. Большинство компаний по утилизации делают это бесплатно.

На данный момент еще не все граждане знают про услуги утилизирующих предприятий, и поэтому во всех городах находится очень много давно не пригодных к эксплуатации автомобилей. В редких случаях люди сами решают проблему с такими авто, применяя их для обустройства своих дворов используя машины как предметы декорации, клумбы, или части игровых площадок для детей. Утилизацией авто должны заниматься профессионалы, так как в автомобилях присутствуют технические жидкости, вредные для окружающей среды, которые требуют особой процедуры утилизации.

Программа утилизации автомобилей в Ярославлеуже давно задействована. Народ может обменивать старый автомобиль на 50 тыс. рублей для покупки новой машины. В Ярославской области утилизацией машин занимаются три организации: «Арт-маркет» , «Макси-Скрап Ярославль» и «Вторцветмет» . Помимо этого сформировался список компаний, которые предоставляют скидки на покупку отечественных автомобилей. Таких предприятий в Ярославской области более десяти. За один год уже около двух с половиной тысяч жителей Ярославля сменили свои старые авто на новенькие благодаря программе утилизации.

С такими темпами, государство продвинет отечественный автопром на более высший уровень. Что хорошо отразится на экономике государства и на самих гражданах. Ведь такой программой по утилизации в других странах пользуются довольно таки давно, чем и обусловлен хороший рейтинг продаж их автомобилей среди граждан государства. Причем автомобили граждане этих стран покупают по очень низким ценам из-за программы утилизации, что благоприятно отражается на их отношении к государству.

Остается еще лишь надеяться на то, что утилизация автомобилей в Ярославле будет и далее совершенствоваться, и получать заказы на утиль «мертвых» автомобилей.

Елена Забара(Татарина)

Государственная программа утилизации закончилась год назад.

Дмитрий Грачев

Просто утилизировать автомобиль можно всегда, а вот получить за это денежный сертификат нет, государственная программа на 2013 год не утверждена.