Нина Кукуева

Как поменять windows 8 на windows 7

Ноутбук Lenovo IdeaPad G580 i5-3230M/6Gb/1Tb/DVDRW/GT635M-2Gb/15.6"/WiFi/BT/Cam/W8/dark brown [59359971]
BIOS какойо не такой. У меня диск с 7 версией есть а загрузить не могу. Что делать??? ?
Перехожу изза того что не ривык к 8-ке

Женя Гуллер

А по новому устанавливать 7ку с загрузочного диска

Алексей Пасечный

8 лучше 7... привыкай

Светлана Зюзина

Загрузочные носители, созданные в предыдущих версиях Windows, могут не распознаваться Windows 8. Это происходит, если настройка режима начальной загрузки в BIOS задана, как UEFI. Можно переключить настройку режима начальной загрузки на традиционный BIOS, тогда устройство автозагрузки должно распознаваться.

Используйте следующие шаги, чтобы изменение режима начальной загрузки:

Полностью выключите компьютер.
Включите питание. Как только на экране появится логотип, немедленно нажмите клавишу F2, или клавишу DEL, для того чтобы войти в BIOS.
Используйте клавишу со стрелкой вправо, чтобы выбрать Boot (загрузка) .
Нажмите клавишу Enter, затем используйте стрелку вниз, чтобы выбрать пункт Legacy BIOS (традиционный BIOS).
Нажмите Enter. Также обязательно прочесть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] понадобится.
Для сохранения изменений и выхода из настройки BIOS нажмите F10, затем выберите Yes (да) .
ПРИМЕЧАНИЕ

Перед обычной загрузкой Windows вы должны будете переключить BIOS обратно в режим UEFI.