Юрий

Как правильно? "Потратить на... наиболее подходящие им". Или. "наиболее подходящие к ним" ?

Элай

Вообще-то правильно так:
1) потратить на наиболее подходящие им (так как личное местоимение 3-го лица употреблено без предлога) ;
2) потратить на наиболее подходящие для них (так как личное местоимение 3-го лица употреблено с предлогом) .

Наличие или отсутствие буквы Н в личных местоимениях 3-го лица регламентируется следующим правилом:

► Если личные местоимения 3-го лица (он, она, оно, они) употребляются в форме косвенных падежей (т. е. все падежи, кроме именительного) и стоят после предлогов, то к местоимению обычно прибавляется буква Н: с ним, с ними, с ней, вокруг него, между ними, посреди них.

► Присоединения н не бывает

• после производных предлогов, управляющих дательным падежом (благодаря, наперекор, вопреки, согласно, навстречу и пр.) : благодаря ему, наперекор им, навстречу ей, подобно ему;

• после сравнительной степени прилагательных и наречий: отец старше её; она приехала раньше его.

Вера Завадская

Потратить на... наиболее подходящие им

Дмитрий Сысоев

Предложение должно быть полностью, дабы понять контекст. 😕

За
Забияка

если говорится про неодушевлённые предметы-к ним

Сергей Жуков

если об одушевленном объекте - им (подходящие им трусы) , неодуш. - к ним (подходящие к ним подшипники)