Елена Зубкова

Подскажите наиболее подходящий размер скрипки для ребенка!

Ребенок хочет научиться играть на скрипке, ей 12 лет. .
Я смотрела, а размеров много есть, подскажите, какой наиболее будет подходить?

Саня

Размер скрипки для каждого человека определяется индивидуально, и наилучшим вариантом будет, если размер необходимый для вас определит знающий человек, уже имеющий хороший опыт игры на этом музыкальном инструменте. Если Вы учитесь в музыкальной школе искусств, то попросите подобрать скрипку своего преподавателя.